Это интересно
- Главная
- Это интересно
Немецкий инженер установил рекорд, проведя 120 дней под водой
Немецкий инженер Рюдигер Кох провел 120 дней в специальной капсуле у берегов Панамы, установив мировой рекорд по самому долгому пребыванию под водой, сообщает AFP.
Как передает Vesti.az, за все это время он ни разу не поднялся на поверхность.
Капсула площадью 30 квадратных метров находилась на глубине 11 метров и была оборудована всеми современными удобствами: кроватью, туалетом, телевизором, компьютером и интернетом. Также в ней находился тренажёр, однако душа в капсуле не было.
Электричество вырабатывали солнечные батареи, а в качестве резервного источника использовался генератор. Питание и другие необходимые вещи доставляли через соединение с надводным помещением, куда также могли заходить посетители и врач.
Кох, вдохновленный капитаном Немо из романа Жюля Верна «20 000 лье под водой», держал эту книгу на тумбочке у кровати в подводном доме. По словам инженера, он хотел доказать, что жизнь под водой возможна.
Vesti.az
Исследование 3,67 млн человек выявило фактор риска аутизма
Саудовский Exobot бросает вызов мировому рынку электромобилей
Помимо корицы: 4 специи с высоким содержанием антиоксидантов
Археологи: за гробнице Тутанхамона может находиться усыпальница Нефертити
Паспорт, банковские данные и здоровье — что опасно передавать ИИ
Рак легких у некурящих: ученые нашли генетическую причину высокого риска