Не отступать и не сдаваться: как две собачки доказали, что они лучше некоторых людей - ВИДЕО

Не отступать и не сдаваться: как две собачки доказали, что они лучше некоторых людей - ВИДЕО
24 июля 2019
# 18:30

Дети, родившиеся в советскую эпоху, наверняка, читали замечательную сказку Редъярда Киплинга про отважного мангуста Рики-Тикки-Тави. Наиболее красочным эпизодом этой книжки, пожалуй, является схватка мангуста с королевской коброй Нагом, когда тот пытался пробраться в дом человека и ужалить ребенка.

 

Небольшой зверек, не побоявшись, бросился на защиту младенца и придушил Нага, и тем самым,  спас дитя от неминуемой смерти. Многие могут сказать, что это всего лишь сказка, однако и в реальной жизни случается, что животные, не щадя себя, порой, ценой собственной жизни спасают ребенка.

 

Подобный случай произошел на Филиппинах. Родители оставили ребенка в коляске во дворе, а сами удалились. В это время во двор забирается кобра, которая пытается добраться до младенца. Но не тут то было. В роли сказочного мангуста выступили две собачки, которые вступили в смертельную схватку с опасным гостем.

 

Змея, не ожидавшая такого напора, отступила и убралась восвояси. К сожалению, спустя некоторое время одна из собак умерла от укусов змеи. Представляем вам видео этой схватки.

 

От себя хотелось бы добавить, что, иногда, читая новости о том, что родители отказываются от своих детей, мать выкидывает новорожденного малыша в помойку и прочее, невольно в душе отмечаешь, что в них нет ничего человеческого, сравнивая их с животными. А эти две собаки доказали, что люди в корне ошибаются. Некоторые гомо сапиенс должны брать пример с таких собак, и постараться хотя бы немного походить на них.   

 

 

# 2331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#