Названы усиливающие запах пота продукты

Названы усиливающие запах пота продукты
13 июля 2022
# 23:49

Усиливающие запах пота продукты назвала в своем Telegram-канале врач, блогер, основатель клиники превентивной медицины Наталья Зубарева.

Как передает Vesti.az со ссылкой на moslenta.ru, она рассказала, что погрешности в питании — одна из главных причин резко пахнущих выделений.

«Сильнее всего запах портят погрешности в питании, наличие заболеваний и гормональный дисбаланс. А еще — эмоции», — сообщила врач.

Для борьбы с проблемой следует уменьшить потребление капусты, яиц, чеснока, лука и бобовых. Зубарева объяснила, что все эти продукты содержат серу в большом количестве. Этот элемент выводится из организма в том числе в составе пота и ухудшает запах тела.

Кроме того, не стоит налегать на спиртное. «Продукты распада алкоголя имеют специфический аромат, и это не только перегар изо рта, но и особый запах пота», — сообщила врач.

Резкий аромат тела может быть связан не только с рационом, но и с некоторыми заболеваниями, беременностью и менопаузой. Кроме того, Зубарева отметила, что пот, выделяющийся у человека при страхе и нервозности, обычно имеет более выраженный неприятный запах.

# 5712
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#