Названы симптомы опасного осложнения COVID-19

Названы симптомы опасного осложнения COVID-19
3 декабря 2020
# 17:23

Специалисты Клиники Мэйо назвали симптомы мультисистемного воспалительного синдрома, который может возникнуть в результате чрезмерного иммунного ответа на COVID-19, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет Medicalxpress.

Отмечается, что данное заболевание может возникнуть как у детей (MIS-C), так и у взрослых (MIS-A) в первые несколько недель после заражения, когда основные симптомы COVID-19 уже проходят. Оно вызывает воспаление различных частей тела и органов, сопровождающееся отеком, часто с покраснением и болью.

В качестве признаков мультисистемного воспалительного синдрома медики указывают лихорадку, которая длится более 24 часов, рвоту, диарею, боль в животе, кожные высыпания, покраснение глаз, покраснение или припухлость губ и языка, чувство сильной усталости, покраснение или отек конечностей.

К экстренным симптомам специалисты относят сильную боль в животе, сердечные симптомы, включая боль в груди, учащённое сердцебиение и одышку, посинение губ и лица, спутанность сознания, трудности с пробуждением, боль в животе с рвотой и диареей, кожную сыпь и припухлость конечностей, обморок и низкое артериальное давление.

Врачи подчеркивают, что при появлении подобной симптоматики следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

# 3771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#