Названа лучшая страна мира для работы и жизни

Названа лучшая страна мира для работы и жизни
5 июля 2019
# 17:47

До 2019 года на протяжении пяти лет звание лучшего места для работы и жизни принадлежало Сингапуру. Теперь таким местом названа Швейцария.

 

Согласно исследованию HSBC Holdings, Швейцарию, родину крупнейших частных банков, пищевых производителей и фармкомпаний, признали лучшим местом для жизни и работы. За год Швейцария поднялась с 8 на 1 место, получив высокие оценки за конкурентоспособные зарплаты и стабильную экономику.

 

Средняя зарплата в Швейцарии составляет $111, 6 тыс. — это почти вполовину больше, чем средние зарплаты в других 33-х опрошенных HSBC странах — $75, 9 тыс. 7 из 10 экспатов заявили, что после переезда в Швейцарию их реальные доходы увеличились, сообщает Bloomberg. В прошлом году 80% экспатов отметили, что довольны экономическим климатом страны и 86% — политическим.

 

При этом по уровню удовлетворения и дружелюбия Швейцария занимает 31-е и 24-е места соответственно. Одновременно с этим страну считают идеальным местом для воспитания детей и долгосрочного проживания.

 

В список лучших стран для экспатов также входят Сингапур, Канада, Испания и Новая Зеландия. Десятку замыкает Вьетнам. России в списке нет.

# 1911
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#