Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван самый вредный продукт на новогоднем столе
Самая вредная составляющая новогоднего стола — не обильная жирная пища или острые приправы, утверждает диетолог Ирина Бородина.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, по ее словам, самое вредное — газированные напитки, поскольку в них очень много сахара. Также вредны и коктейли с газировкой. По словам специалиста, при выборе напитка стоит оценивать количество калорий, которое в нем содержится, и степень его возможной пользы. В газировках нет витаминов, минералов, нутриентов, поэтому Бородина посоветовала заменить их на морс или компот. Она также отметила, что чаще всего много газировки пьют дети, особенно в праздники, пишет портал www.e1.ru.
В то же время взрослым, по ее словам, нужно минимизировать алкоголь: он не только отравляет организм, но и повышает аппетит. Безопасной дозы алкоголя не существует, подчеркнула эксперт, а из-за употребления за столом спиртного человек рискует переесть.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки