Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван повышающий риск развития деменции продукт
Британские ученые из Лидского университета выяснили, что ежедневное употребление переработанного мяса повышает риск развития деменции на 44 процента. Об этом пишет Daily Express, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Исследователями была проанализирована база данных, которая содержала информацию о здоровье и генетических особенностях около полумиллиона человек в возрасте от 40 до 69 лет.
За восемь лет наблюдений учеными были зафиксированы 2896 случаев приобретенного слабоумия. Большая часть участников исследований курила и вела малоактивный образ жизни. Кроме того, у таких людей чаще всего этим недугом страдали родственники.
По данным ученых, повышенный риск развития деменции от обработанного мяса был одинаковым независимо от генетической предрасположенности человека. Выяснилось, что даже ежедневное употребление бутерброда с беконом или колбасой на 44 процента увеличивает вероятность возникновения слабоумия.
Vesti.az
В Перу построили дом шириной всего 63 сантиметра-ВИДЕО
Том Фелтон дал Малфою из нового «Гарри Поттера» странный совет
Трейлер сериала про Гарри Поттера стал самым просматриваемым в истории HBO
Ветврач запретила давать кошкам молоко
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему