Это интересно
- Главная
- Это интересно
Назван лучший фильм десятилетия
Журналисты издания IndieWire составили список из сотни главных фильмов десятилетия, передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Лучшей признали картину Барри Дженкинса «Лунный свет», которая завоевала три награды «Оскар». Отмечается, что именно эта работа оказала огромное влияние на американское кинопроизводство, а также продемонстрировала «редкую способность делать громкие заявления при помощи маленьких жестов».
Второе место заняла кинолента Джонатана Глейзера «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Триллер рассказывает историю инопланетной женщины, которая охотится на земных мужчин. По мнению критиков, в этой работе режиссер «смотрит в бездну с таким холодным и дерзким любопытством, что на самом деле заслуживает сравнения с Кубриком».
Тройку замкнул фильм иранского режиссера Аббаса Киаростами «Копия верна». По сюжету женщина, роль которой исполнила Жюльет Бинош, знакомится с писателем. Когда в ресторане ошибочно их принимают за мужа и жену, они решают подыграть друг другу и притворяются парой.
На четвертом месте оказались сразу две картины Джошуа Оппенхаймера — «Акт убийства» и «Взгляд тишины». «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэнов разместился на пятом месте.
В первую десятку также вошли такие ленты как «Корпорация "Святые моторы"», «Кэрол», «Мастер», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Леди Берд».
Vesti.az
Ученые выявили связь черт личности с риском преждевременной смерти
Комета 3I/ATLAS приблизится к Земле на минимальное расстояние 19 декабря
Джеймс Кэмерон вступил в ряды долларовых миллиардеров
Как в Мексике исполняют один из самых опасных обрядов древности
«Инопланетные» трубы Китая оказались творением природы-ФОТО
Белые медведи начали менять ДНК ради выживания в условиях потепления