Это интересно
- Главная
- Это интересно
Наследники Берлускони решили уничтожить тысячи его картин
Коллекция картин, принадлежавшая бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, может быть уничтожена по решению его наследников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на News.ru, об этом сообщает EADaily. По информации издания, в собрании около 25 тысяч полотен, подавляющее большинство из которых не имеет художественной ценности, однако их хранение ежегодно обходится в € 800 тысяч.
Как сообщает издание, друг Берлускони, известный искусствовед Витторио Сгарби рассказал, что бывший премьер купил большинство картин в программах ночных рекламных телеканалов, аналогичных «Магазину на диване». Согласно ряду оценок, политик потратил на это около € 20 млн. По словам искусствоведа, уничтожение картин «на художественном уровне не было бы преступлением».
Уточняется, что дети и внуки Берлускони планируют уничтожить коллекцию практически полностью, оставив лишь наиболее ценные работы.
Vesti.az
В галактике Андромеды резко замедилось рождение новых звезд
Тепловой удар может убить даже после нормализации температуры тела
Что произойдет с Землей 12 августа: cемь секунд без гравитации?
Ученые пересмотрели влияние жирных молочных продуктов на организм
Находка в Помпеях раскрыла торговые связи древнего города с Азией и Африкой
Фруктоза может воздействовать на распространение раковых клеток