На стройке в Британии нашли римскую глиняную посуду - I-IV века нашей эры

В британском графстве Кент обнаружили следы древнеримского поселения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Kent Online.
Находка, датируемая I-IV веками нашей эры, была сделана в городе Дил на месте строительства жилого квартала Wingfield Place.
Дальнейшие исследования показали, что на этой земле располагалась южная оконечность поселения, вероятно, большой фермы или маленькой деревушки. В том числе, археологам удалось извлечь из-под земли образцы керамики в хорошем состоянии, включая глиняную посуду. Они находились в местах захоронения кремированных останков.
Кроме того, повсеместно заметны следы древних ям и траншей. Скорее всего, это следы крупных деревянных построек. К северу от места строительства за последние 100 лет было найдено множество античных артефактов, и скорее всего они являются частью единого комплекса.
Строительные работы были продолжены лишь после извлечения и консервации всех находок.

Vesti.az

Знаменательные события и памятные даты – ЭТОТ ДЕНЬ (5 февраля) В ИСТОРИИ-ВИДЕО

Названы четыре знака зодиака, которым в феврале повезет с деньгами

Эксперт объяснил, почему собаку нельзя кормить сладостями

Онколог: Чаще всего онкологические заболевания развиваются у людей 45-50 лет

Диетолог рассказала, как нужно питаться зимой

Психолог рассказал, как понять, что вы себя не уважаете