В Боливии разбился самолет, перевозивший деньги
Канада обсудит безопасность ИИ с OpenAI после стрельбы в Британской Колумбии
Зеленский: Если бы союзники предложили ядерное оружие, я с удовольствием его принял бы
Рост цен на нефть на фоне возможного удара США по Ирану не вызывает беспокойства у Трампа
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Мужчина сбежал из Северной Кореи в Южную необычным способом
Мужчина сбежал из Северной Кореи в Южную необычным способом. Он пересек морскую границу между двумя странами в водолазном костюме, передает южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов страны, передаёт Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Беглеца заметили в приграничном городе Косон с помощью камер видеонаблюдения, но поймать его удалось лишь спустя три часа. Сообщается, что мужчина смог пролезть через дренажный туннель, тем самым миновав проволочные заграждения вдоль берега. Военные признали, что туннель не был оборудован специальной защитой от проникновения.
Уточняется, что мужчине от 20 до 30 лет. Он заявил, что является гражданским и сбежал из Северной Кореи, однако разбирательства продолжаются. Военные проводят проверку, по итогам которой могут меры безопасности на границе будут усилены.
Vesti.az
Собаки ведут себя как дети: новое исследование о просоциальности
Сова или жаворонок: израильские ученые нашли неожиданные различия
Янтарь возрастом до 50 млн лет: в Калининграде обнаружили редкий фрагмент
Ученые обсуждают возможную ошибку миссии «Викинг» на Марс
Джейкоб Элорди стал фаворитом в борьбе за роль агента 007
Макака Панч вызвал мировой ажиотаж вокруг игрушки IKEA