Медики назвали один из первых признаков возможного диабета

Медики назвали один из первых признаков возможного диабета
14 мая 2020
# 19:51

По некоторым изменениям тела можно определить повышенный уровень сахара в крови. Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом сообщает MedikForum со ссылкой на медицинских работников.

Специалисты отмечают, что одним из первых признаков возможного диабета является «туман в глазах» — он возникает из-за того, что излишки сахара и воды задерживаются в органах зрения. Сигналом может стать также учащенное мочеиспускание, что обусловлено неспособностью почек перерабатывать дополнительное количество сахара, и они выводят излишки. Также насторожить должна необычная усталость, особенно если такое состояние усиливается после приема пищи. Сигналом могут быть постоянная жажда, головная боль, а также склонность к инфекциям — если простуда или заражение инфекцией стали частым делом, следует проверить уровень сахара в крови.

Медики предупреждают — хронически повышенный уровень сахара в крови может негативно влиять на сосуды, нервы, внутренние органы. С ним тесно связно развитие предиабета и диабета.

# 4265
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#