Это интересно
- Главная
- Это интересно
Маск готов продать акции Tesla, чтобы спасти человечество от голода

Илон Маск
Американский производитель автомобилей Tesla и основатель компании SpaceX Илон Маск, возглавивший на этой неделе рейтинг миллиардеров по версии Forbes, заявил, что готов потратить часть своих денег на то, чтобы спасти человечество от голода. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
Ранее исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бизли призвал Маска пожертвовать средства на борьбу с голодом для предотвращения "катастрофы". Как сообщил телеканал CNN, для спасения людей от голода нужно всего 2% от состояния Маска, которое на данный момент достигает почти 289 миллиардов долларов.
"Если ВПП может объяснить в этой цепочке твиттов, как 6 миллиардов долларов могут решить проблему мирового голода, я готов сейчас же продать акции Tesla и решить ее. Но финансовая отчетность должна быть открытой, чтобы общественность видела, как именно тратятся деньги", - написал Маск в своем Twitter-аккаунте.
Ранее Маск, критикуя предложение о "налоге на миллиардеров" в США, заявил, что планирует потратить свои деньги на то, чтобы доставить человечество на Марс.

Vesti.az

Ученые: Вселенная может исчезнуть раньше времени

В чем был секрет бразильянки, которая дожила до 117 лет?

Новый Папа Римский оказался футбольным болельщиком

Имя Мухаммед стало самым популярным среди новорождённых в трёх землях Германии

Полнолуние в Скорпионе 12 мая: время очищения и внутренних переломов

Происхождение генетической защиты от ВИЧ связано с регионом Черного моря