Это интересно
- Главная
- Это интересно
Льюис Хэмилтон заразился коронавирусом
У семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, выступающего за Mercedes-Benz в Формуле-1, диагностирован коронавирус. Британский пилот выиграл Гран-при Бахрейна в прошедшие выходные, но уже в понедельник почувствовал недомогание, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По информации из официального аккаунта F1 в Twitter, Хэмилтон сдал тест на коронавирус — и он оказался положительным.
Британец вынужден пропустить последний этап нынешнего сезона — Гран-при Сахира Формулы-1, который пройдет с 4 по 6 декабря. Несмотря на это, заняв первое место в гонке в Бахрейне, Хэмилтон досрочно обеспечил себе титул 2020 года. В Mercedes-Benz пока не объявили, кто займет место заболевшего гонщика.
Хэмилтон стал третьим пилотом Формулы-1, сдавшим положительный текст на Covid-19 в текущем сезоне. Ранее коронавирус выявили у Серхио Переса и Лэнса Стролла.
Vesti.az
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина
Африка раскалывается быстрее, чем считали ученые
Кусок «Одиссеи» возрастом 1700 лет случайно нашли в университетской библиотеке
ИИ подключили к «Энигме»: радиограмму 1941 года расшифровали за 10 часов
Молоток «из эпохи динозавров» оказался инструментом XIX века
Ученые развеяли популярный миф о черных дырах