Легендарная MGM выставлена на продажу

Легендарная MGM выставлена на продажу
22 декабря 2020
# 14:16

Компания MGM Holdings Inc., владеющая студией Metro-Goldwyn-Mayer, рассматривает вариант продажи, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Та же информация появилась у Reuters, передает Vesti.az со ссылкой на РБК.

Компания делает ставку на то, что ее библиотекой фильмов заинтересуются организации, развивающие сегмент потокового видео, пишет газета.

Источники MGM Holdings сообщают, что она начала формальный процесс продажи. По словам некоторых собеседников издания, рыночная стоимость компании составляет около $5,5 млрд, основываясь на стоимости акций, находящихся в частном обращении, включая долги.

В течение последних нескольких лет компания уже искала варианты продажи, но покупателей не находилось из-за объявленной ею цены. Один из источников The Wall Street Journal сообщил, что MGM Holdings надеется вызвать интерес не только традиционных голливудских, но и международных медиакомпаний, а также частных инвесторов.

Крупнейшим держателем акций MGM Holdings выступает нью-йоркский хедж-фонд Anchorage Capital Group, его сооснователь Кевин Ульрих — глава совета директоров MGM Holdings.

Компания основана в 2005 году и тогда же выкупила кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer Studios. Основным активом студии считается франшиза о Джеймсе Бонде. Как пишет The Wall Street Journal, Ульрих и другие инвесторы надеются, что 25-й фильм о секретном спецагенте

«Не время умирать», релиз которого ожидается в апреле 2021 года, создаст ажиотаж вокруг студии и вызовет интерес потенциальных покупателей. Выход фильма переносился дважды, в последний раз с ноября 2020 года. Газета пишет, что это позволит увидеть фильм в кинотеатрах и повысить доходы кинокомпании.
 

# 2080
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#