Это интересно
- Главная
- Это интересно
Компания богатейшего в мире человека оказалась в центре скандала
Компания богатейшего человека мира Джеффа Безоса Amazon с позором запустила отдельный сайт для покупателей в Швеции. Ретейлер использовал аргентинский флаг вместо шведского и неправильно перевел названия товаров, как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет The Guardian.
Компания использовала автоматический перевод. В результате название коллекции фигурок русской пехоты времен Второй мировой войны было переведено как «Русские малыши». Особенно сильно пострадали товары с изображением кошек. Двойное значение слова «киска» привело к тому, что на футболке с изображением кошки было использовано слово «вагина».
Оказавшись в центре скандала, представители Amazon поблагодарили всех пользователей, которые указали на ошибки. Они попросили и дальше оставлять комментарии к страницам с некорректным переводом.
Vesti.az
Мясо помогает дожить до ста лет: исследование китайских ученых
В Болгарии нашли римское золотое обручальное кольцо II–III века
СМИ: Баба Ванга предсказала визит инопланетян и Третью мировую
3I/ATLAS: третий межзвездный гость и загадки происхождения
Новый эксперимент: собаки учат слова, просто слушая разговоры
В Египте обнаружен монастырский комплекс V–VI веков