Как унять боль в горле, если под рукой нет лекарств: проверенные народные способы

Как унять боль в горле, если под рукой нет лекарств: проверенные народные способы
4 декабря 2022
# 08:00

Существует сразу несколько действенных приемов, которые способны облегчить боль в горле. К таким вариантам стоит прибегнуть тогда, когда болезнь застала вас внезапно, а домашняя аптечка опустошена.

Как сообщает Vesti.az, есть несколько проверенных народных способов.

Для начала попробуйте растворить от ¼ до ½ чайной ложки поваренной соли в половине чашки воды. Важно: жидкость должна быть теплой. Получившийся раствор используйте для полоскания.

Облегчить симптомы способен и обычный мед, который является антиоксидантом, обладающим антимикробными, противовирусными, противогрибковыми и рядом других полезных свойств.

Успокоить разошедшееся не вовремя заболевание можно при помощи чая. Вместо заварки используйте эхинацею и шалфей. Они славятся своими антибактериальными качествами и действуют в качестве анестетика. Для этого закипятите чайную ложку сушеного корня эхинацеи. Оставьте жидкость на огне на несколько минут, при этом накрыв посуду, где заваривается эхинацея, крышкой. Перед тем, как снять отвар с плиты, добавьте чайную ложку сушеного шалфея. Целебному чаю необходимо несколько минут, чтобы настояться, после чего его стоит процедить и выпить.

Если отыскать необходимые компоненты для приготовления не удалось, отправляйтесь в ближайший супермаркет за имбирем - напиток на основе имбирного корня также пойдет на пользу при заболеваниях горла.

# 4839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#