Сборная Азербайджана стала победителем турнира «FIFA Series-2026»
НАТО: Иранская ракета, выпущенная в сторону Турции, сбита, мы будем защищать наших союзников
Минобороны: Решительно осуждаем запуск баллистической ракеты по территории Турции
Германия и Сирия подписали меморандумы о сотрудничестве в энергетике, финансах и здравоохранении
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Как Билл Гейтс бросил Гарвард и построил империю
Билл Гейтс провел в Гарварде три семестра, прежде чем покинул его в 1975 году ради создания Microsoft.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, несмотря на короткий срок учебы, он запомнился профессорам как любознательный студент с невероятной целеустремленностью.
Бывший профессор Гарварда Гарри Льюис вспоминает Гейтса как человека, который всегда искал вызовы. Он не был удивлен его уходом, а лишь сожалел, что не мог в него инвестировать. Уже к 31 году Гейтс стал миллиардером, а Microsoft сегодня оценивается в 3,2 триллиона долларов.
Во время учебы Гейтс сталкивался с одаренными студентами, что мотивировало его брать дополнительные курсы и проводить сотни часов в компьютерной лаборатории. Позже он признался, что едва не перегорел от нагрузки. Однако его способности к решению сложных задач выделяли его среди сверстников.
Однажды он усовершенствовал решение так называемой "блинной задачи", которое затем было опубликовано в 1979 году. Улучшить этот метод удалось только в 2008 году благодаря развитию компьютерных технологий, созданных самим Гейтсом.
В своих мемуарах "Исходный код" Гейтс обещает раскрыть детали своей юности и пути к успеху.
Vesti.az
Трейлер сериала про Гарри Поттера стал самым просматриваемым в истории HBO
Ветврач запретила давать кошкам молоко
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг