Это интересно
- Главная
- Это интересно
Физик опубликовал фото колбасы под видом фотографии звезды-ФОТО
Французский физик, директор по исследованиям французского Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии Этьен Кляйн извинился за публикацию фотографию колбасы чоризо под видом снимка с нового космического телескопа НАСА.

Этьен Кляйн
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Daily Mail.
Поводом для извинений стал твит, который опубликовал Кляйн. В нем он утверждал, что космический телескоп «Джеймс Уэбб» прислал поразительный кадр со звездой Проксима Центавра. Ученый приложил к публикации изображение некоего объекта, напоминающего огненный шар с пылающими выбросами на поверхности.

«Фотография Проксимы Центравра, ближайшей звезды к Солнцу, которая расположена в 4,2 светового года от нас. Она была снята космическим телескопом "Джеймс Уэбб". Какая детализация! Новый мир открывается нам день ото дня», — подписал фото Кляйн.
Vesti.az
Геомагнитный шторм 4 июля может войти в число самых мощных в этом году
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков
Ученые предупредили о риске зависимости от ИИ-симуляций умерших
Мелатонин может помочь при хронической боли
Всего полчаса спорта могут уменьшить проявления депрессии и эмоционального выгорания
Сладкая жевательная резинка может временно улучшать состояние сосудов