Это интересно
- Главная
- Это интересно
Фильм "Барби" спровоцировал всемирный дефицит розовой краски

Для создания предстоящего фильма Греты Гервиг "Барби" (Barbie) потребовалось так много розовой краски, что в мире на какое-то время образовался ее дефицит, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Как сообщили в интервью Architectural Digest сама Гервиг и художник-постановщик фильма Сара Гринвуд, специально для фильма был построен город Барби в натуральную величину – Барбиленд, почти полностью выполненный в розовом цвете.
"В мире закончился розовый", – констатировала Гринвуд.
Это заявление подтвердила и Лорен Прауд, вице-президент по глобальному маркетингу компании по производству красок Rosco, которая использовалася при создании фильма, пишет The Guardian.
Прауд заявила, что в фильме "использовалось столько же краски, сколько у нас было". При этом она уточнила, что производство "Барби" совпало с более широкими глобальными проблемами цепочки поставок во время Covid-19, а также с экстремальными погодными условиями в Техасе в начале 2021 года, которые также повлияли на процесс создания краски.
"Была нехватка, и тогда мы дали им все, что могли", – отметила она.

Vesti.az

Советский зонд возвращается на Землю спустя 53 года

Источник радиосигнала выявили в гигантской структуре в центре Млечного Пути

Комментатору NBC пришлось покинуть прямой эфир из-за аллергии

Ученые открыли новый вид древних акул, плававших у берегов Британии

Ученые научились восстанавливать личность преступника по ДНК

Во Флориде арестован мужчина, состоявший в трех браках одновременно