Это интересно
- Главная
- Это интересно
Этот вид хищных долгие годы считался вымершим - анатолийский леопард попал в фотоловушку ФОТО

Анатолийский леопард попал в фотоловушку, установленную бригадой Министерства сельского и лесного хозяйства Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Anadolu», ранее этот вид хищных был замечен в четырех других регионах Турции, и Главное управление охраны природы и национальных парков Турции (DKMP) продолжает принимать меры для предотвращения вымирания анатолийского леопарда.
Новые кадры с изображением анатолийского леопарда опубликованы на странице Министерства сельского и лесного хозяйства Турции в социальных медиа.
«В очередной раз сфотографировали анатолийского леопарда, существование которого в нашей стране уже доказано. Продолжим наблюдать за средой его обитания»,- следует из сообщения.
Леопард имеет наибольшее распространение среди всех 36 видов семейства кошачьих, а также более широко доступный ассортимент пищи. Однако он занесен в Уязвимый в Красный список МСОП, поскольку популяциям леопарда угрожает утрата среды обитания и фрагментация.
В Турции анатолийский леопард, убитый в 1974 году в районе Бейпазары в Анкаре считался последней особью этого вида, вымершей в стране.
Однако сотрудники DKMP позже выявили следы анатолийского леопарда в лесах Турции и приступили к работам по выявлению среды его обитания и сохранению этого редкого вида леопардов.

Vesti.az

В Казахстане найден затерянный город XII века-ФОТО

Ученые из США обнаружили новый коронавирус

Лучшая пиццерия в Европе находится вовсе не в Италии - ТОП-10

Вопиющий случай в Индии: мать заставляла дочь спать со своим сожителем

Австралийка 15 лет ежедневно пила энергетики и рассказала, что с ней стало

Учёные из США и Великобритании завершили разработку пакета Sorcha для моделирования Солнечной системы