Этот вид хищных долгие годы считался вымершим - анатолийский леопард попал в фотоловушку ФОТО

Этот вид хищных долгие годы считался вымершим - анатолийский леопард попал в фотоловушку  ФОТО
10 октября 2022
# 23:42

Анатолийский леопард попал в фотоловушку, установленную бригадой Министерства сельского и лесного хозяйства Турции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Anadolu», ранее этот вид хищных был замечен в четырех других регионах Турции, и Главное управление охраны природы и национальных парков Турции (DKMP) продолжает принимать меры для предотвращения вымирания анатолийского леопарда.

Новые кадры с изображением анатолийского леопарда опубликованы на странице Министерства сельского и лесного хозяйства Турции в социальных медиа.

«В очередной раз сфотографировали анатолийского леопарда, существование которого в нашей стране уже доказано. Продолжим наблюдать за средой его обитания»,- следует из сообщения.

Леопард имеет наибольшее распространение среди всех 36 видов семейства кошачьих, а также более широко доступный ассортимент пищи. Однако он занесен в Уязвимый в Красный список МСОП, поскольку популяциям леопарда угрожает утрата среды обитания и фрагментация.

В Турции анатолийский леопард, убитый в 1974 году в районе Бейпазары в Анкаре считался последней особью этого вида, вымершей в стране.

Однако сотрудники DKMP позже выявили следы анатолийского леопарда в лесах Турции и приступили к работам по выявлению среды его обитания и сохранению этого редкого вида леопардов.

# 4854
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#