Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эскиз платья принцессы Дианы выставили на аукцион
Эскиз вечернего платья, созданного для принцессы Дианы ее любимым британским модельером Виктором Эдельштейном, будет продано американским аукционным домом Nate D. Sanders Auctions.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Daily Mail.
Торги пройдут онлайн 27 июля 2023 года. Начальная цена за рисунок - $8 тыс. Эскиз платья модельер Виктор Эдельштейн нарисовал черной гуашью.
«Черное платье из шелкового бархата с пуговицами из бриллиантов», - подписал рисунок дизайнер.
Принцесса Диана впервые появилась на публике в черном бархатном платье с бриллиантовыми пуговицами на премьере фильма «Опасные связи» в марте 1989 года. Платье стало одним из любимых нарядов Дианы: в январе 1991 года она пришла в нем на кинопоказ фильма «Открытки с края», а в октябре 1992 года - на премьеру картины Ридли Скотта «1492: Завоевание рая». В этом же платье принцесса Уэльская появилась на обложке журнала Life, вышедшего после ее смерти в августе 1997 года. Считается, что эта съемка стала последней фотосессией принцессы Дианы.
Vesti.az
Сильнейший удар по Земле облаком плазмы ожидается 12 ноября
Музыка с четким ритмом делает тренировки женщин эффективнее
В Китае создали таблетки долголетия на основе виноградных косточек
Почему не стоит заряжать телефон ночью: объяснение экспертов
В Израиле нашли винодельческий пресс возрастом 5000 лет
В Индии под храмом Шивы нашли горшок с золотыми монетами XIII века