Это интересно
- Главная
- Это интересно
Эндокринолог рассказала, сколько можно хранить еду в морозилке
Врач-эндокринолог Мария Калошина в беседе с «Мослентой» рассказала о допустимых сроках хранения различных продуктов в морозильной камере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, по ее словам, рыбу, например - треску, камбалу и тунца - можно хранить в морозилке 6 месяцев, а говядину – на 3 месяца дольше.
«Срок хранения курицы, индейки, баранины, мясного фарша, лосося и скумбрии не должен превышать трех месяцев», — сказала Калошина.
Врач также отметила, что для того, чтобы продукт сохранился в течение вышеуказанных сроков, необходимо, чтобы он был заморожен постоянно, то есть холодильник не должен размораживаться, отключаться от электросети. Она также рекомендовала по возможности воздержаться от открытия морозилки, где долгое время хранятся продукты. Это связано с тем, что воздух вступает в контакт с замороженными продуктами вне герметичной упаковки, и на них появляется «морозный ожог». Результатом становится высыхание продукта, возникновение желтоватого налета.
Калошина рекомендовала не есть такой продукт, так как он теряет свою текстуру, имеет странный вкус и грозит пищевым отравлением.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси