Это интересно
- Главная
- Это интересно
Древние люди в Израиле ели слонов - ИССЛЕДОВАНИЕ
Древние люди, которые жили на территории современного Израиля, охотились на слонов, но когда животные начали исчезать, добытчикам пришлось адаптироваться и учиться охотиться на более мелкую добычу.
Как сообщает Vesti.az, об этом рассказали исследователи Тель-Авивского университета в статье в журнале Quartenary.
Древние люди научились охотиться на бизонов, оленей и газелей, пока те тоже не исчезли. Потому пришлось добывать еще более мелкую добычу. По словам ученых, из-за поисков новых пищевых ресурсов охотничьи инструменты усовершенствовались.
"Распространенность и доступность добычи животных оказали глубокое влияние на человеческую культуру и биологию", - поясняет профессор доисторической археологии в Тель-Авивском университете доктор Ран Баркай.
По мере того, как добыча становилась меньше и хитрее, орудия охоты становились более совершенными, смертоносными и точными, пройдя путь от деревянных копий до луков и тому подобное.
Vesti.az
В Китае создали таблетки долголетия на основе виноградных косточек
Почему не стоит заряжать телефон ночью: объяснение экспертов
В Израиле нашли винодельческий пресс возрастом 5000 лет
В Индии под храмом Шивы нашли горшок с золотыми монетами XIII века
Пять напитков, которые помогут снять стресс после тяжелого дня
Ученые переписывают эволюцию человека: искусство зародили неандертальцы