Это интересно
- Главная
- Это интересно
Доктор Комаровский рассказал об опасности антибиотиков при COVID-19

Прием антибиотиков при вирусной пневмонии не только не поможет, но и может навредить организму и привести к тяжелым последствия, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом рассказал подписчикам своего ютуб-канала врач и телеведущий Евгений Комаровский.
Врач предостерег от профилактического приема антибиотиков "при первом чихе" и призвал не прибегать к таким шагам для защиты от COVID-19, так как такое решение может привести к осложнениям.
"То есть если вы принимаете антибиотики до того, как возникла пневмония, вы не можете ее предотвратить. И вдруг куча народу стала с приходом коронавируса рассказывать нам, что чуть ли не при первом чихе нужно назначать антибиотики", — отметил Комаровский.
Он предупредил, что антибиотики не действуют на вирусы. Поэтому прежде, чем назначать лечение от пневмонии, врачи проводят анализ крови, чтобы определить тип заболевания: вирусный или бактериальный, и только после этого прописывают нужный тип препарата.

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия