Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Дизайнеры сшили костюм из мужских усов
Австралийский бренд мужской одежды Politix в сотрудничестве с художницей Памелой Клеман-Пасси создал уникальный костюм Mo-Hair, ткань которого сделана из мужских усов, сообщает портал Odditycentral.
«Волосы на голове, действительно, выглядят красиво. Но волосы на теле многие считают отталкивающими. Мне очень интересны вещи, которые находятся на грани красивого и отвратительного, это пугает людей», — сказала Клеман-Пасси, передает газета.ру.
Как уточняют авторы статьи, костюм не подходит для постоянной носки, и был создан для того, чтобы привлечь внимание к мероприятию, посвященному проблемам мужского здоровья.
Художница вплела волосы в хлопковую ткань и создала оригинальную ткань, которую затем передала для дальнейшей доработки дизайнеру Politix Полу Бердену. В итоге он сшил однобортный костюм с шелковой подкладкой, чтобы не было раздражения на коже.
Для костюма были использованы волосы из усов и бород, которые предоставила организация Sustainable Salons, занимающаяся переработкой остатков волос из салонов красоты. При этом, многие австралийцы сами присылали свои усы художнице, узнав о проекте.
Vesti.az
«Унесенные ветром» обошли «Аватар»: самые кассовые фильмы в истории
Это вещество спасет ваш мозг
Старейшая жительница планеты отмечает 117-летие
В США пастор получил суровое наказание за надругательство над 5-летней девочкой
На Солнце произошла мощнейшая вспышка августа
Ученые раскрыли механизм старения кожи