Диетолог рассказал, от каких микроэлементов зависит женская привлекательность и молодость

Диетолог рассказал, от каких микроэлементов зависит женская привлекательность и молодость
12 марта 2023
# 23:02

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал, что железо является одним из важнейших микроэлементов, которые необходимо получать женщинам. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", по словам специалиста, большинство взрослых представительниц женского пола не получают нужное им вещество в нужном количестве. Между тем, именно от него зависят многие аспекты их здоровья, психологическая устойчивость, внешняя привлекательность и моложавость/

По словам эксперта, дефицит железа ускоряет старение женщины, лишает ее молодости, здоровья и красоты. Он пояснил, что для проверки уровня железа в организме необходимо сделать анализ на ферритин.

«Норма ферритина: 20-200. Насторожиться нужно, когда показатель ферритина ниже 30», — объяснил специалист.

Гинзбург напомнил, что дефицит железа способствует развитию железодефицитной анемии. Медик уточнил: до возникновения анемии проходит много времени, и на протяжении этого периода дефицит железа может провоцировать разнообразные нарушения в женском организме.

Доктор Гинзбург перечислил симптомы, которые указывают на нехватку этого вещества: бледность: быстро возникающие утомление, усталость; низкий уровень энергии с постоянной вялостью и апатией; подавленное эмоциональное состояние, тревожность; быстрое старение кожи.

Эксперт добавил, что женщинам периодически нужны добавки с железом — их организм теряет его в большем количестве, чем получает с едой.

# 3636
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#