Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог рассказал о пользе орехов для женщин
Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал о влиянии орехов на здоровье кожи, волос и ногтей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, содержащиеся в них кремний и витамин E способствуют улучшению внешнего вида человека. Орехи также укрепляют нервную и сердечно-сосудистую системы. «Магний и витамины группы B укрепляют нервную систему, а также облегчают и улучшают работу сердца», — рассказал в беседе с «Москвой 24» Арзамасцев.
Кроме того в орехах есть хром, который особенно полезен пожилым людям с избытком веса и нарушением углеводного обмена, поскольку снижает у них тягу к сладкому, добавил нутрициолог.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси