Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог перечислила самые полезные напитки осенью
Врач-диетолог Марият Мухина рассказала, какие напитки являются самыми полезными в сезон простуд.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Росбалт", специалист советует готовить морковный и свекольный соки, безалкогольные фруктово-ягодные пунши, чайные цитрусовые напитки и различные морсы. При этом доктор медицинских наук рекомендует добавлять в безалкогольные пунши такие специи как имбирь и корица, а в качестве подсластителя использовать стевию или трегалозу.
По ее словам, полезны и пряные чайно-цитрусовые напитки с лимоном и апельсином. «Они активируют обмен веществ, тонизируют организм, согревают. Также являются профилактикой инфекционных и простудных заболеваний», — пояснила диетолог в беседе с «Москвой 24», отметив, что напитки также улучшают настроение.
Vesti.az
Поколение 90-х стареет почти вдвое быстрее родителей
Science X: земные микроорганизмы способны выжить на Марсе
Ученые впервые получили сигнал с горизонта событий черной дыры
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси