Это интересно
- Главная
- Это интересно
Диетолог объяснила, почему нельзя запивать хлеб молоком
Молоко и белый хлеб или выпечка — это одно из неподходящих для пищеварения пищевых сочетаний.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина.
По словам специалиста, усвоение такой комбинации ведет к появлению метеоризма и диспепсии.
Кроме того, врач напомнила, что молоко является белковым продуктом и с ним не совмещаются другие источники белка — их усвоение требует от пищеварительного тракта большого напряжения, и столь значительная нагрузка может ему навредить. Еще нельзя сочетать молоко с растительным белком — это бобы, горох и фасоль.
Соломатина отметила, что с молоком можно сочетать крупы, однако запивать еду нецелесообразно.
Доктор добавила, что с возрастом организм человека может перестать нормально усваивать молоко из-за лактазной недостаточности. В итоге после употребления молока и молочных продуктов возникают негативные симптомы несварения с вздутием и тошнотой.
Vesti.az
Ученые создали карту крови для раннего выявления сотен заболеваний
В Бразилии мужчина до смерти избил женщину, пытаясь «изгнать из нее демонов»
Павла Дурова заметили у криптомата в Тбилиси
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки