Девятилетний мальчик нашел бусину времен до нашей эры

Девятилетний мальчик нашел бусину времен до нашей эры
30 ноября 2020
# 13:54

На Храмовой горе в Иерусалиме девятилетний мальчик нашел золотую бусину времен царя Навуходоносора. Ее возраст, по предварительным данным, оценивается в три тысячи лет. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает The Jerusalem Post.

Элемент украшения, который он нашел, состоит из нескольких золотых шариков, собранных в форме цветка. Бусина хорошо сохранилась, поэтому археолог, которому показали находку, сначала счел ее современной.

Однако, проведя исследования, он понял, что элемент принадлежит к эпохе Первого Храма, то есть, его возраст оценивается в три тысячи лет. Отмечается, что в это время золото в чистом виде встречалось довольно редко, так как большинство золотых вещей включали в себя значительные примеси серебра.

Царь Навуходоносор II правил Вавилонией приблизительно в 634-562 годах до нашей эры. Он был известен как успешный завоеватель и политик. Кроме того, для своей жены Семирамиды он построил комплекс, известный ныне как Висячие сады Семирамиды, представляющие собой одно из Семи чудес света.

# 3853
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#