Это интересно
- Главная
- Это интересно
Девушка развелась и сбросила 15 килограммов лишнего веса

Жительница США сбросила 15 килограммов лишнего веса за полгода благодаря изменениям в образе жизни после развода.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает New York Post.
Сара Альбасри приехала в США в 2013 году, спасаясь от гражданской войны в Сирии. Чтобы отвлечься от тягот переезда и чувствовать себя более защищенной, она решила заняться тхэквондо. «Мне было страшно. Я хотела быть сильной. Это сняло весь мой стресс и тревогу. Я чувствовала себя потрясающе и сразу влюбилась в это дело», — вспоминает она. В 2019 году женщина вышла замуж, а спустя год стала инструктором по тхэквондо.
- Роналду сказал, почему не женится на Родригес
- В Африке нашли останки самого низкорослого древнего человека
- Япония создала уникальную базу данных для изучения ожирения
Вскоре Альбасри забеременела, но все равно продолжала тренироваться. Однако после рождения дочери в браке женщины начались проблемы, и это сместило фокус ее внимания с занятий спортом на личную жизнь. В результате Альбасри поправилась до 84 килограммов. Она пыталась избавиться от лишнего веса с помощью диет и таблеток для похудения, но безуспешно.
В марте 2023 года она решила развестись с мужем. А в августе женщина нашла в себе силы вернуться к занятиям по тхэквондо. Она стала тренироваться два-три раза в неделю по шесть часов и начала бегать. Альбасри бегала, даже пока гуляла с дочерью в коляске. Вскоре она увидела результаты своих усилий. За полгода ей удалось похудеть на 15 килограммов, не придерживаясь диет.
Теперь она вновь довольна состоянием своего тела. По мнению женщины, преобразиться ей помог разрыв с мужем. Сейчас она продолжает заниматься спортом и регулярно берет на тренировки дочь. Альбасри отметила, что хочет стать примером для нее.

Vesti.az

Космос с тушью и блестками: Кэти Перри собрала чемодан на орбиту

Азербайджан и космос: от «Бурана» до МКС

Ученые: Пробуждается гигантская черная дыра

Названы лучшие направления в Азии на это лето

Исследователи вскрыли мамонтенка Яну возрастом около 130 тыс. лет

Еще одну версию падения Римской Империи назвали британские ученые