Это интересно
- Главная
- Это интересно
Демна Гвасалия принес извинения за скандальную рекламу модного дома

Демна Гвасалия
Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия принес личные извинения за скандальную рекламу модного дома.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает People.
41-летний Демна Гвасалия сделал первое заявление после скандала вокруг Balenciaga, который разразился из-за фотосессии с детьми, позирующими с предметами в БДСМ-стилистике.
«Я хочу лично извиниться за неправильный художественный выбор концепции для съемки с детьми, и сказать, что я беру на себя за это ответственность за это. Было неприемлемо привлекать детей к демонстрации предметов, не имеющих к ним никакого отношения», — написал Гвасалия.
Дизайнер признался, что любит провоцировать публику своими работами, но отметил, что у него никогда не было намерения связывать свое творчество с такой ужасной вещью, как жестокое обращение с детьми.
«Я такое осуждаю. Точка. Я приношу извинения всем, кого оскорбили визуальные материалы рекламной кампании. Balenciaga гарантирует, что будут приняты меры не только для того, чтобы подобное никогда не повторилось в будущем, но и для того, чтобы позаботиться о благополучии детей всеми возможными способами», — подытожил Демна.

Vesti.az

Первое убийство в истории произошло около 12 тыс. лет назад

Ученые доказали: женщины в древности охотились наравне с мужчинами

Назван самый ощутимый вред от полноразмерных наушников

Ученые нашли способ снизить риск рецидива рака груди почти на 90%

Ученые: осязание скрыто управляет нашими эмоциями и поведением

В Индии женщину сожгли заживо из-за бесплодия