Кадры уничтожения спецназа ГУР при попытке высадки в Покровске-ВИДЕО
Фидан: Турция готова принять четвертый раунд переговоров между Россией и Украиной
Экспорт российского газа в Европу по "Турецкому потоку" стал рекордным за октябрь
Азербайджан и Украина обновили соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Бананы оказались под угрозой исчезновения
Колумбия объявила чрезвычайную ситуацию в стране после того, как в почве обнаружили убивающий бананы грибок, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
В почве Колумбии нашли организм Fusarium type 4, который поразил посевы в Азии. Если не удастся побороть грибок, дефицит бананов грозит всему миру, так как в Латинской Америке находится один из крупнейших поставщиков бананов на планете.
Колумбийский сельскохозяйственный институт заявил, что уже уничтожил все зараженные растения, а также пообещал усилить санитарный контроль в аэропортах и пограничных пунктах, чтобы грибок не распространился.
Главный менеджер института Деянира Барреро Леон утверждает, что полиция и военные подключились к борьбе с проблемой. Также, по ее словам, Колумбии помогают эксперты из Австралии, Нидерландов, Бразилии и Мексики.
Вид бананов Cavendish считается особенно уязвимым для грибка из-за отсутствия генетического разнообразия. Это один из самых популярных на планете сортов этого фрукта.
В 2018 году Колумбия экспортировала бананы на 866,2 миллиона долларов долларов.
Vesti.az
The Wall Street Journal раскрыл фатальные ошибки грабителей Лувра
Костюм на Halloween Джулии Фокс наделал шума в СМИ-ФОТО
Вице-президент США надел кудрявый парик из популярного мема с собой -ВИДЕО
Стало известно, почему некоторые люди видят лица в случайных объектах
Микробы из детства влияют на психику в будущем
Простота и скромность Фридриха Мерца наделала шума в соцсетях-ФОТО-ВИДЕО