Это интересно
- Главная
- Это интересно
Азербайджанка-телеведущая в России приобрела участок за 45 млн. долларов - ФОТО

Журналисты издания «Проект» нашли у ведущей телеканала «Россия 24» Наили Аскер-заде участок площадью почти 43 тыс. квадратных метров в районе деревни Раздоры на Рублевке.
Неподалеку от земельных владений ведущей находится госдача «Барвиха-4», где в своем время проживал Михаил Горбачев, а после Борис Ельцин. Кроме того, близлежащие к участку телеведущей территории являются охраняемыми — это Серебряноборское лесничество, в котором обитают краснокнижные животные, передает crimerussia.com.
Издание оценивает участок в 45 млн. долларов (около 2,8 млрд рублей). Таким образом, общая стоимость имущества Аскер-заде достигает почти 3 млрд рублей. Участок был оформлен в собственность телеведущей год назад, однако она уверяет, что земли ей не принадлежат. На вопрос, почему в выписке ЕГРН указано ее полное имя, Аскер-заде ответила смайликом.
Согласно документации, пока на участке произрастает лес, однако куплен он под строительство загородного особняка. В частности, его статус определен как «для индивидуального жилищного строительства».
По соседству с ней участок арендует зампред правительства Антон Силуанов. Еще один сосед Аскер-заде — замминистра обороны Руслан Цаликов.
Издание напоминает, что телеведущая также имеет в собственности две огромные квартиры — в сентябре 2011 ей стали принадлежать 228 кв. метров в 1-м Зачатьевском переулке, в 2014 году она приобрела соседнюю квартиру, площадью 155 кв. метров. Общую стоимость квартир Аскер-заде в этом доме можно оценить в 300 млн рублей. По словам одного из источников издания, зарплата телеведущей составляет несколько сотен тысяч рублей.
Отметим, что Наиля Вагиф Кызы Аскер-заде родилась 13 декабря 1987 года в Азербайджане. Детство провела в Баку. С марта 2007 по май 2010 года Наиля работала корреспондентом, а затем финансовым обозревателем общественно-политической газеты «Коммерсант». В период своей деятельности в этом издании журналистка опубликовала свыше шестисот заметок на тему экономики и финансов, брала интервью у руководителей бирж и глав крупнейших западных банков. Во время работы в газете девушка познакомилась с владельцем российской ежедневной общественно-политической газеты Алишером Усмановым. И хотя мужчина не любит давать интервью, для своей бывшей сотрудницы не раз делал исключение.
После «Коммерсанта» до августа 2011 года Аскер-заде являлась корреспондентом делового издания «Ведомости», после чего она перешла на канал «Россия 24».
В октябре 2015 на канале «Россия 24» вышел первый выпуск программы «В рабочий полдень», где Наиля выступала автором и ведущей. С сентября 2017 программа выходит на канале «Россия» под названием «Действующие лица с Наилей Аскер-заде».

Vesti.az

Ученые обнаружили под Антарктидой «капсулу времени»

В Японии нашли ритуальное копье: артефакт пролежал под валуном 1300 лет

Что нельзя готовить в чугунной сковороде: мнение эксперта

BMW научит автомобили включать поворотники без участия водителя

«Ген Тэтчер» и мифы о бессонных гениях

Ад на суше: как Змеиный остров стал самым опасным местом в Бразилии