Это интересно
- Главная
- Это интересно
Арестованная иранская болельщица футбола погибла при попытке суицида
Иранская футбольная болельщица Сахар Ходаяри погибла при попытке суицида у здания суда. Об этом сообщает Independent, передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По информации издания, 30-летняя Ходаяри протестовала против возможного тюремного заключения из-за похода на футбольный матч. Женщина скончалась в больнице, куда была доставлена с 90 процентами ожогов на теле.
Международная федерация футбола (ФИФА) выразила соболезнования в связи с гибелью болельщицы. Руководство организации призвало иранские власти обеспечить свободу и безопасность всем женщинам.
В марте этого года Ходаяри появилась на матче азиатской Лиги чемпионов между местным клубом «Эстеглялем», за который она болеет, и командой «Аль-Айн» из ОАЭ. Женщинам в Иране запрещено посещать футбольные матчи с участием мужских команд с 1981 года, вследствие чего иранка была арестована, и ей грозило до двух лет тюрьмы.
Vesti.az
Что нельзя делать 31 декабря: пять суеверий, в которые верят даже скептики
Древние пчелы строили гнезда в костях животных
Отказ от сливочного масла не снижает риск инфаркта и инсульта
Во Франции нашли место публичных казней с виселицей XVI века
Тайны звездных семей: внуки Элвиса Пресли в деле Джона Траволты
Под песками Египта найден 4500-летний храм Солнца