Это интересно
- Главная
- Это интересно
Американка отрастила волосы длиной 33 метра-ФОТО

Аша Мандела
Американка отрастила волосы длиной 33 метра.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет издание UPI. Это достижение позволило ей побить свой же предыдущий рекорд.
60-летняя Аша Мандела из Флориды прославилась в 2009 году, когда попала в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самых длинных волос в мире. Тогда длина ее локонов составляла почти шесть метров. В 2022 году женщина снова появилась в медиапространстве, заявив, что побила собственное достижение.
По словам Аши, теперь ее длина ее волос составляет 33 метра. Женщина, принимая поздравления с очередным рекордом, рассказала, что начала отращивать волосы более 40 лет назад.
«Я называю свои волосы королевской короной», — поделилась американка.
Мандела добавила, что носит волосы на тканевой повязке, чтобы они не волочились по земле и не напрягали шею. Несмотря на то, что муж Аши тратит несколько часов на то, чтобы помочь помыть супруге голову, он счастлив быть рядом с такой уникальной женой.
Для того, чтобы полностью вымыть волосы раз в неделю, Аша тратит шесть бутылок шампуня, а завершается процесс двухдневной сушкой.
«Я никогда не захочу подстричься. Этого никогда не произойдет», — призналась Мандела.

Vesti.az

Найден новый вид ядовитой лягушки с уникальным «криком»

Джей Ло призналась, что никогда не чувствовала себя любимой

Плюшевые зайцы Jellycat продаются за десятки тысяч долларов

Планируемая эвтаназия койота и олененка вызвала скандал в США

Ученые нашли причины глобального потепления

BYD отзывает более 116 тысяч автомобилей из-за технических неисправностей