
Трамп ответил на критику по поводу своей встречи с Путиным: Это глупая война Байдена

Нетаньяху: Прекращение огня в Газе без разгрома ХАМАС приведет к «бесконечной войне»

Представитель Трампа: Путин согласился на включение в мирный договор пункта о коллективной обороне

Уиткофф: Россия пошла на уступки в отношении 5 областей Украины
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Альпинисты из Китая отказались от покорения Эвереста ради спасения женщины

Двое альпинистов из Китая отказались от покорения Эвереста, чтобы спасти умирающую женщину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет New York Post. До вершины горы мужчинам оставалось преодолеть 300 метров.
Фань Джингтао и его гид Се Рюксанг рассказали, что у вершины горы они нашли женщину, которая лежала без сознания. Оказалось, что у нее кончился кислород в баллоне, кроме того, альпинистка потеряла одну перчатку, в результате чего получила обморожение руки.
«Мой гид много раз спрашивал меня, действительно ли я хочу отказаться от восхождения на вершину. Я сказал ему: «Да, моя цель — спасти жизнь», — вспоминает Фань.
Джингтао наполнил баллон женщины своим кислородом и привел ее в сознание с помощью непрямого массажа сердца, глотка горячей воды, сахара и шоколада. Через четыре часа мужчины доставили альпинистку в безопасное место, где ей оказали необходимую помощь.
«Я также решил отказаться от своего плана достижения вершины и присоединился к нему, чтобы спасти женщину», — добавил Се.
Фан признался, что покорение Эвереста было «мечтой всей его жизни», но он не жалеет о своем решении.

Vesti.az

Уникальная находка: гробница рыцаря XIII века открыта в Польше

GPT-5-high обошла конкурентов, но GPT-5-chat уступила GPT-4o

Ученые выяснили: упадок майя совпал с серией сильнейших засух

Китай представил уникальный дрон: вертикальный взлет и реактивный двигатель в одном аппарате

Школьница из Лондона превзошла Хокинга по IQ и выиграла битву за Оксфорд

Чемпионку Германии по боксу заметили в черном хиджабе