4 признака того, что вам не грозит преждевременная смерть

4 признака того, что вам не грозит преждевременная смерть
11 июля 2019
# 15:02

Жить долго и счастливо — желание каждого человека. Никто не хочет, чтобы его жизнь была прервана ранней смертью. Особенно по потенциально предотвратимым причинам. Врачи ищут способы как предотвратить приступы вызывающие преждевременную смерть, передает Vesti.Az со ссылкой на mednews.

 

Как оказалось, годы исследований и статистики, собранные Всемирной Организацией Здравоохранения, пригодились. Наряду с другими бесчисленными исследовательскими работами, касающимися смертности. Благодаря этим результатам исследователи смогли сделать впечатляющие выводы, которые сегодня могут спасти жизни. Если вы придерживаетесь этим правилам, вам не стоит бояться преждевременной смерти.

 

1. В вашем рационе нет транс жиров

Многие люди считают, что все жиры следует избегать, но транс-жиры являются главными виновниками преждевременной смерти. Жир сам по себе может быть полезным в правильных дозах. Но транс-жир никогда не бывает полезным. Он не только повышает уровень плохого холестерина в организме, но и снижает уровень хорошего холестерина.

 

Транс жиры содержат все продукты из фаст-фуда (бургеры, картофель фри, пицца, соусы), печенья, торты и все сладости, чипсы, майонез, попкорн.

 

Таким образом, избыточное потребление трансжиров может способствовать риску сердечных заболеваний и инсульта, которые, как мы знаем, являются ведущими причинами смерти. Если в вашем рационе нет или минимум этих продуктов — ваше сердце и сосуды в отличном состоянии.

 

2. У вас нормальное давление

Высокое кровяное давление повышает факторы риска развития инсульта и болезней сердца. Оба вышеупомянутых заболевания являются причиной большинства смертей в России. Почти треть жителей имеют дело с высоким кровяным давлением – шокирующая цифра, которая не предвещает ничего хорошего для их будущего. И только половина из тех, кто имеет это состояние, получают адекватное лечение.

 

Если ваше давление в норме — ваша сердечно-сосудистая система в порядке.

 

3. В вашем рационе мало соли

Соль вредит сердечно-сосудистой системе. Она также способствует повышению кровяного давления.

Хуже того, многие люди считают, что они потребляют меньше соли, чем есть на самом деле. Это потому, что большая часть соли, которую они потребляют, не поступает из пакетов с солью и солонок. Соль присутствует в приготовленной пище, когда вы обедаете и покупаете готовые продукты.

 

Важно есть не более 1500 мг натрия в день. Но большинство людей выходят далеко за рамки этого. Таким образом, сокращение ежедневного потребления соли уже начнет вносить огромные положительные изменения в вашу жизнь.

Если вы не едите соленые продукты, не сильно солите пищу — вы вносите огромный вклад в свое здоровье.

 

4. Вы спокойно переносите трудности

Стресс, беспокойство и другие подобные проблемы – особенно если они хронические – заставляют ваше сердце постоянно мчаться в режиме борьбы. Это может создать нагрузку на кровеносные сосуды и в конечном итоге привести к гипертонии.

Если вы умеете расслабляться и легко переносить трудности, ваше сердце хорошо защищено.

 

 

# 27866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#