Это интересно
- Главная
- Это интересно
100-летняя долгожительница назвала «вредный» секрет долголетия
Жительница Великобритании, которая отпраздновала свой сотый день рождения, рассказала о секретах долгой жизни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом пишет Daily Mirror.
100-летняя Эвелин Хикман из деревни Фегг Хайс отпраздновала день рождения в компании родных и друзей в городе Стоук-он-Трент. Она также получила открытку от короля Карла III. Хикман до сих пор живет в собственном доме и сама водила машину до 95 лет.
Хикман всегда любила печь сладости и назвала шоколад и печенье секретами долголетия. «Наверное, у меня крепкое сердце: потому что я ем много фастфуда и люблю выпить виски», — также рассказала британка журналистам. Она добавила, что никогда не пыталась бороться с вредными привычками.
Во время войны Хикман работала в министерстве обороны и проверяла амуницию для солдат, а после была резчиком ткани на ткацкой фабрике. В 1943 году она вышла замуж за Кена Хикмана, и в 1950 году у них родился сын Рон. Еще у Хикман есть внучка Шерон и правнук Сэм.
Vesti.az
Нарколог: У женщин алкоголь выводится на 15-20% медленнее, чем у мужчин
Как не проспать новогоднюю ночь - СОВЕТЫ
Загадка из другой звезды: «Хаббл» усилил споры вокруг кометы 3I/ATLAS
Лишний вес влияет на работу мозга
Артефакт без объяснений: что нашли археологи в 5000-летней крепости
Облако солнечной плазмы может коснуться Земли в ночь на 1 января