10 кг пчел на теле – Абдулвахаб будет рисковать до победного конца - ФОТО

10 кг пчел на теле – Абдулвахаб будет рисковать до победного конца - ФОТО
21 июня 2019
# 00:20

 

Желание попасть в Книгу рекордов Гиннеса стал целю жизни пчеловода из турецкой области Ван Абдулвахаба Семо. Он много читает в Интернете и узнал, что в книгу рекордов Гиннеса собирается рекорды пчеловодов и начал серьезно заниматься этим.

 

Первый раз он сделал попытку лет 5 назад. Тогда, он собрал на свое тело около 5 киолграммов пчел.  Совсем недавно, в 2016 году, Семо собрал на свое тело 6 килограммов пчел со второй попытки, и теперь с третьей попытки увеличил этот показатель до 10 килограммов.

 

Сначала Семо успокаивает пчел дымом, а затем оставляет улей на своем теле, привлекая тысячи посетителей.

 

Примерно после 2 часов кропотливой работы большая часть тела Абдулвахаба была покрыта пчелами. В беседе с журналистами Семо сказал, что трудно побить этот рекорд в одиночку, сказал, что ему нужна поддержка коллег.

 

 После последних попыток его назвали «Человек-пчела». Семо заявляет, что несмотря на все трудности, продолжит попытки до рекордного уровня.

 

«Моя цель - побить мировой рекорд в 63 килограмма 700 граммов. Если Аллах мне поможет, то побью этот рекорд», - сказал он .

 

Семо подчеркнул, что он получил положительные реакции после своих экспериментов, сказал:

 

«Особенно, когда пчелы на мне, я стараюсь не делать резких и раздражающих движений. Они кусают меня почти каждый день. Я почти вырос на пчелах. Я нахожусь среди пчел около 33 лет. Мое тело невосприимчиво к укусам пчел. Я хорошо понимаю их язык. Во время работы с пчелами я не использую перчатки и специальный головной убор. Я просто беру улей и опустошаю его на себя».

 

# 2557
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#