Анализ ДНК установил факт отцовства 14-летнего британца

Анализ ДНК установил факт отцовства 14-летнего британца
19 мая 2009
# 13:40
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на podrobnosti.ua.

Первоначально отцом ребенка считался Альфи Паттен, чей возраст на момент зачатия составлял 12 лет, а рост чуть более 120 сантиметров. Однако 14-летний Тайлер Баркер, генетический материал которого указал на отцовство, оказался старше Альфи всего на два года.

Интерес британской общественности к девочке, которую родила 15-летняя Шантель Стедмен, возник после того, как на роль ее отца появилось слишком много кандидатов.

Семья Стедмен назвала отцом девочки «ангелоподобного» Альфи Паттена, однако затем еще два подростка, и среди них Тайлер Баркер, заявили, что занимались сексом с Шантель и могут быть отцами ребенка. Всего журналисты насчитали 12 таких молодых людей.

Альфи Паттен, быстро привязавшийся к новорожденному ребенку, в конце февраля заявил, что подаст на экспертизу свой генетический материал, чтобы развеять подобные сомнения.

Поскольку событие вызвало большой общественный резонанс, британские социальные службы также взяли пробы ДНК у шестерых молодых людей, чьи версии о связи с Шантель выглядели наиболее убедительными.

Поначалу британский суд постановил, что итоги экспертизы не должны предаваться огласке, поскольку речь идет о трех несовершеннолетних.

Однако затем суд отменил это решение и в понедельник обнародовал результаты анализов, которые просочились в британские СМИ еще в конце марта.

Журналисты отмечают, что в отличие от Альфи, который очень гордился своим отцовством, Тайлер Баркер не испытывает к новорожденной теплых родительских чувств.

«То, что я занимался с ней сексом, является самой большой ошибкой в моей жизни. Как бы я хотел никогда ее не встречать. Я надеюсь, что этот ребенок не мой», - сказал Тайлер до того, как стали известны результаты экспертизы.

По мнению экспертов-психологов, подросток публично признался в своем возможном отцовстве, поскольку испытывал зависть к атмосфере всеобщего внимания, среди которой оказался его младший сверстник.

Анар Иманов
# 736
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#