Арабский шейх возьмет напрокат Королевскую гвардию Британии

Арабский шейх возьмет напрокат Королевскую гвардию Британии
19 мая 2009
# 13:40
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на intv-inter.net

Так, 30 военнослужащих части The Musical Ride, той самой, которая участвует в королевских праздниках и уже полтора века является лицом Королевской конной гвардии, в сентябре поедут в столицу Объединенных Арабских Эмиратов и, таким образом, впервые в истории покинут территорию Европы.

Они выступят на Международной выставке охоты и конного спорта в Абу-Даби (ADIHEX) перед шейхом Мансуром бин Заидом Аль-Нахьяном (Shaikh Mansoor bin Zayed Al Nahyan) - министром управления делами президента.

Шейх, являющийся одним из богатейших людей на планете (состояние его семьи оценивается в 30 млрд долларов), обещает доставить своих гостей в ОАЭ с комфортом. Гвардия полетит на Boeing 747, а после приземления лошадям отведут просторные конюшни с кондиционерами, где их уже будет ждать хорошо обученный персонал, нанятый ухаживать за животными во время их пребывания на Востоке.

Что касается солдат, то им обещан полет бизнес-классом, а в Абу-Даби их разместят в одной из лучших гостиниц города, разумеется, за счет самого шейха.

Гвардейцы уверены, что длительный перелет, а также нахождение в чужой стране обойдутся без стрессов.

"Такое впечатление, что наших лошадей ждут даже лучшие условия, чем нас самих", - смеется один из приглашенных гвардейцев.
"Это фантастическая возможность для нашей команды, и мы с нетерпением ждем поездки", - признался капитан гвардии.

По некоторым данным, прием королевской охраны обойдется шейху не так уж и дорого — всего в 250 тыс. фунтов (около 380 тыс. долларов) плюс вклад в Музей королевской конной гвардии (Household Cavalry Museum).
# 682
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#