Бирку с тела Элвиса Пресли продадут на аукционе

Бирку с тела Элвиса Пресли продадут на аукционе
21 июля 2010
# 14:40
Различные предметы и инструменты, использованные при бальзамировании короля рок-н-ролла в 1977 году, в том числе и бирка с тела Элвиса Пресли, будут выставлены на торги в Чикаго, передает РИА Новости.

В списке продаж, которые должны состояться 12 августа на аукционе Leslie Hindman Auctioneers, значатся резиновые перчатки, расческа, подводка для глаз, а также различные медицинские инструменты, с помощью которых врачи подготавливали тело легендарного певца к погребению.

Коллекцию этих необычных предметов составил старший бальзамировщик похоронного бюро в американском городе Мемфис, пожелавший остаться неназванным. Он даже сохранил квитанцию от гроба Пресли, заказанного за границей.

По словам представителя аукционного дома, все эти вещи, связанные с памятью Элвиса, будут пользоваться большим спросом. Так, в прошлом году клок волос знаменитого музыканта ушел с молотка за 18,3 тысячи долларов.

За все эти «реликвии» аукционный дом рассчитывает выручить от 10 до 14 тысяч долларов.
# 736
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА