Белый чай помогает справиться с лишним весом

Белый чай помогает справиться с лишним весом
5 мая 2009
# 17:59
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на podrobnosti.ua.

Ученые провели серию экспериментов на человеческих жировых клетках адипоцитах и обнаружили, что экстракт из чая эффективно препятствует генерации новых жировых скоплений и способствует генетической мобилизации жира из зрелых жировых клеток. Исследование было опубликовано в американском журнале Nutrition&Metabolism.

Как говорят врачи, в развитых странах с каждым годом растет число случаев ожирения. Избыточный вес в конечном счете «подстегивает» развитие диабета и сердечно-сосудистых нарушений, представляя большую угрозу для здравоохранения. Клиницисты убеждены, что белый чай послужит идеальным природным источником лекарства для похудения.

Эксперты говорят, что белый чай уменьшает выражение генов, связанных с ростом новых жировых клеток, а также побуждает уже существующие адипоциты избавляться от созданного ими жира. В белом чае содержится больше сильных компонентов, воздействующих на клетки человеческого организма: так, например, epigallocatechin-3-gallate (EGCG), отвечающий за анти-адипогенные эффекты, и алкалоиды метилксантины.

Анар Иманов
# 996
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#