Каблуки высотой 30 см

Каблуки высотой 30 см
8 мая 2010
# 12:18
Многие женщины предпочитают каблуки-небоскребы, но такие, возможно, будут не под силу каждой,- пишет британская газета Daily Mail в статье о румынском создателе обуви Михае Албу, каблуки которого достигают фантастической высоты - 30 сантиметров.

Самого дизайнера у него на родине называют "архитектором" обуви и стоит она достаточно дорого, порядка 1200 фунтов, в то время как средняя месячная зарплата в Румынии всего лишь 450 фунтов.

Вдобавок к необычайно высоким каблукам, туфли Михая Албу отличаются "спецэффектами" и сделаны вручную. Они скорее напоминают сувенир, "туфельную" скульптуру, нежели настоящую обувь. Как говорит сам маэстро, он создает "конструктивный хаос."

"Женщины любят мои кабуки, потому что им всем хочется казаться выше,"- со знанием дела заявляет дизайнер, который свыше двадцати лет своей жизни посвятил созданию туфель. По образованию он действительно архитектор и, работая в своей мастерской в Бухаресте, применяет знания как своего предмета, так и математики и, разумеется, искусства. В своих работах он использует полудрагоценные камни, перья, зеркала и т.д.

Туфли, несмотря на дороговизну и экстравагантность, например, некоторые из них имеют три каблука, два из которых просто декоративные, а сапоги похожи на две хрустальные вазы, пользуются большим спросом.

Сам Албу признается, что черпает вдохновение у румынского художника Константина Бранкузи и испанского архитектора Антонио Гауди.
# 2601
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА