Полицейские два дня ловили дикого койота

Полицейские два дня ловили дикого койота
26 марта 2010
# 21:50
Тридцать сотрудников нью-йоркской полиции приняли участие в операции по поимке объявившегося в городе дикого койота. Использовались десятки служебных машин и даже вертолет, но хитроумному зверю в течение двух дней удавалось уйти от преследования, пишет газета New York Post.

Впервые койота - как позднее выяснилось, годовалую самку весом около 13 килограммов - заметили в среду, 23 марта. В тот раз зверю удалось скрыться, однако в четверг стражи порядка снова напали на след в Манхэттене и устроили за Уолли - такое условное имя было дано койоту - настоящую погоню.

В конце концов койот был окружен в гараже-парковке и спрятался там под одной из легковых машин. Не желая упустить добычу, полицейские перегородили улицу и установили вокруг укрытия животного "периметр безопасности". После этого в койота выстрелили из специального ружья с транквилизаторами.

Койота доставили в распоряжение Американского общества по предотвращению жестокости в отношении животных (ASPCA). Дальнейшая судьба зверя будет решена после осмотра специалистами.

История Уолли - уже не первый в 2010 году случай появления диких койотов в Нью-Йорке. Ранее, в феврале и марте, животных видели в районе Челси, на территории Колумбийского университета и в центральном парке, передает лента.ru.
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА