Работники Ватикана занимались гей-сутенерством

Работники Ватикана занимались гей-сутенерством
4 марта 2010
# 19:32
Один из церемониальных привратников Ватикана и хорист Собора Святого Петра, замешанные в коррупции и организации гей-проституции, были уволены Святым Престолом.

Поводом послужила публикация итальянской газетой La Repubblica распечатки перехваченных полицией телефонных разговоров хориста Гинеду Эхима и привратника Анжело Бальдуччи.

Арестованный ранее по обвинению в коррупции Бальдуччи входил в почетную группу привратников «Благородные мужи Его Святейшества», места в которой часто переходят по наследству в семьях, передает Reuters.

Члены этой группы часто присутствуют в Ватикане при значительных событиях. Они же несли гроб с телом папы Иоанна Павла II на похоронах в 2005 году.

Выдержки из телефонных переговоров и документов полиции, опубликованные газетой, демонстрируют, что Бальдуччи и Эхим участвовали в организации мужской проституции, передает focus.ua.
# 910
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА