Пошла в первый класс в 21 год

Пошла в первый класс в 21 год
27 января 2010
# 23:56
Жительница Ростова-на-Дону, 21-летняя Ольга Собур, которая никогда раньше не ходила в школу, в январе этого года пошла в первый класс ростовской школы №69, сообщила РИА Новости в среду директор школы Валентина Токарева.

«Мама у нее умерла, папа ей не занимался, фактически никому она не была нужна и нигде не училась», — сказала Токарева, отметив, что девушка зарабатывала на жизнь сама, работая продавцом, и параллельно самостоятельно училась читать и писать.

Сейчас, по словам Токаревой, девочка зачислена к ним в первый класс на экстернат.

«Это заочная форма обучения, предусматривающая самостоятельные занятия дома и сдачу заданий в школе, но поскольку девочка ни дня не обучалась в школе, мы организовали для нее индивидуальное обучение с преподавателем», — сказала директор школы.

Обучение девушки ведется по специально разработанной для нее программе.

По словам самой Собур, учиться ей нравится.

«Мне сказали, что можно еще пойти в школу, вот я и пришла. Образование никогда не помешает, сколько бы лет не было, а учиться интересно», — добавляет она.

Планы на будущее Собур пока не строит, надеясь побыстрее освоить хотя бы среднее образование.

По мнению руководства школы, к концу мая девушка уже закончит начальную школу, а аттестат о девятилетнем образовании сможет получить через два-три года.
# 914
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА