Поезд переехал шестимесячного малыша на глазах у матери

Поезд переехал шестимесячного малыша на глазах у матери
21 октября 2009
# 18:58
«На них видно, как на платформе стоит мать с трехколесной детской коляской. Потом она поворачивает голову в сторону приближающегося поезда, концентрирует свое внимание на надвигающейся цепочке вагонов и на какое-то мгновение выпускает коляску из рук.

Переднее колесо коляски поворачивается, и она начинает движение в сторону края платформы. Коляска падает на рельсы и переворачивается, и через полсекунды на нее наезжает тормозящий поезд.

Его скорость в тот момент составляла 35 км. в час, и он проволок коляску еще на немалое расстояние. К великому счастью, коляска упала следовательно, что оказалась под поездом как раз между рельсами и избежала соприкасания с его колесами. Сама же конструкция коляски защитила малыша, и он отделался лишь небольшой шишкой на лбу.

Прибывшие на место инцидента медики обследовали состояние ребенка и сообщили находившейся в шоке матери, что малыш серьезно не пострадал. А вот машинисту поезда, который все видел своими глазами, но при всем желании не мог мгновенно прекратить состав, пришлось оказывать психологическую поддержку».
# 926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА